Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

Prof. Dr. Donato Acocella

Prof. Dr. Donato Acocella

Telefon

055 222 4889

Raum

1.155

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

donato.acocella@hsr.ch

Prof. Claudio Büchel

Prof. Claudio Büchel

Telefon

055 222 4864

Raum

1.155

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

claudio.buechel@hsr.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Prof. Dr. Dirk Engelke

Telefon

055 222 4947

Raum

1.125

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

dirk.engelke@hsr.ch

Prof. Markus Gasser

Prof. Markus Gasser

Telefon

055 222 4979

Raum

1.153

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

markus.gasser@hsr.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Prof. Carsten Hagedorn

Telefon

055 222 4978

Raum

1.157

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

carsten.hagedorn@hsr.ch

Prof. Gunnar Heipp

Prof. Gunnar Heipp

Telefon

055 222 4879

Raum

1.157

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

gunnar.heipp@hsr.ch

Prof. Andreas Schneider

Prof. Andreas Schneider

Telefon

055 222 4938

Raum

1.125

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

andreas.schneider@hsr.ch

Prof. Dr. Joachim Schöffel

Prof. Dr. Joachim Schöffel

Telefon

055 222 4551

Raum

1.153

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

joachim.schoeffel@hsr.ch

 Robert Bänziger

Robert Bänziger

Telefon

055 222 4927

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

robert.baenziger@hsr.ch

 André Bernath

André Bernath

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

andre.bernath@hsr.ch

 Markus Bichsel-Altherr

Markus Bichsel-Altherr

Telefon

055 222 4926

Raum

6.013

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

markus.bichsel@hsr.ch

Dr. phil. Bärbel Bohr

Dr. phil. Bärbel Bohr

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht

E-Mail

baerbel.bohr@hsr.ch

 Roger Bräm

Roger Bräm

Telefon

055 222 4793

Raum

6.010

Abteilung

ILF

E-Mail

roger.braem1@hsr.ch

 Bernadette Breitenmoser

Bernadette Breitenmoser

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht

E-Mail

bernadette.breitenmoser@hsr.ch

 Esther Casanova

Esther Casanova

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

E-Mail

esther.casanova@hsr.ch

 Andreas Eisenhut

Andreas Eisenhut

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

andreas.eisenhut@hsr.ch

 Claudio Giorgio Fäh

Claudio Giorgio Fäh

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht

E-Mail

claudio.giorgio.faeh@hsr.ch

 Antonio Frigerio

Antonio Frigerio

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht

E-Mail

antonio.frigerio@hsr.ch

 Christopher T. Hunziker

Christopher T. Hunziker

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

christopher.hunziker@hsr.ch

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Telefon

055 222 4553

Raum

5.206

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht, Qualitätsmanagement, IKIK

E-Mail

stefan.kammhuber@hsr.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Prof. Dr. Susanne Karn

Telefon

055 222 4967

Raum

6.001

Abteilung

Landschaftsarchitektur, GTLA

E-Mail

susanne.karn@hsr.ch

 Hansruedi Kunz

Hansruedi Kunz

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

E-Mail

hansruedi.kunz@hsr.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Telefon

055 222 4917

Raum

1.123

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

susanne.kytzia@hsr.ch

Dipl.-Ing. Michael Liebi

Dipl.-Ing. Michael Liebi

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

E-Mail

michael.liebi@hsr.ch

 Nathalie Mil

Nathalie Mil

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

E-Mail

nathalie.mil@hsr.ch

lic.phil.I Rolf Murbach

lic.phil.I Rolf Murbach

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht

E-Mail

rolf.murbach@hsr.ch

 Sandro A. Ruggli

Sandro A. Ruggli

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht

E-Mail

sandro.ruggli@hsr.ch

Dipl. Arch. Stefan Rüttimann

Dipl. Arch. Stefan Rüttimann

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

E-Mail

stefan.ruettimann@hsr.ch

 Martin Schlatter

Martin Schlatter

Telefon

055 222 4981

Raum

1.125a

Abteilung

IRAP, Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

E-Mail

martin.schlatter@hsr.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Prof. Hans-Michael Schmitt

Telefon

055 222 4800

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

hans-michael.schmitt@hsr.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Telefon

055 222 4791

Raum

6.112

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

dominik.siegrist@hsr.ch

 Stefan Stangl

Stefan Stangl

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

E-Mail

stefan.stangl@hsr.ch

Dipl. Arch. Lucas Steiner

Dipl. Arch. Lucas Steiner

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

E-Mail

lucas.steiner@hsr.ch

Prof. Dr. Olaf Tietje

Prof. Dr. Olaf Tietje

Telefon

055 222 4372

Raum

5.102

Abteilung

Mathematik, Naturwissenschaften

E-Mail

olaf.tietje@hsr.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Telefon

055 222 4524

Raum

5.206

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht, IKIK

E-Mail

annette.verhein@hsr.ch

 Michelle Weber Inderbitzi

Michelle Weber Inderbitzi

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

michelle.weber@hsr.ch

 Simon Wegmann

Simon Wegmann

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

E-Mail

simon.wegmann@hsr.ch

Telefon       055 222 49 41
Raum         1.151
Abteilung:  Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP
E-Mail:       assistenten.svr(at)hsr.ch

Simone Baumann
simone.baumann(at)hsr.ch

Pascal Honegger
pascal.honegger(at)hsr.ch

Oiza Otaru
oiza.otaru(at)hsr.ch

Weiter zu Studienalltag

HSR Online-Infoabende: 8. und 23. April 2020, 18.30 Uhr

HSR Online-Infoabende Bachelor im April

08.04.20 - Informieren Sie sich bequem von überall aus über unsere Studiengänge: 8. und 23. April 2020, 18.30 Uhr.