Computer Science

Prof. Dr. Luc Bläser

Prof. Dr. Luc Bläser

Telefon

055 222 4622

Raum

1.167

Abteilung

Informatik, INS

E-Mail

luc.blaeser@ost.ch

Dr. Thomas Bocek

Dr. Thomas Bocek

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Informatik

E-Mail

thomas.bocek@ost.ch

Prof. Stefan F. Keller

Prof. Stefan F. Keller

Telefon

055 222 4746

Raum

8.261

Abteilung

Informatik, IFS

E-Mail

stefan.keller@ost.ch

Prof. Dr. Farhad D. Mehta

Prof. Dr. Farhad D. Mehta

Telefon

055 222 4616

Raum

1.167

Abteilung

Informatik, IFS

E-Mail

farhad.mehta@ost.ch

Prof. Laurent Metzger

Prof. Laurent Metzger

Telefon

055 222 1830

Raum

8.262

Abteilung

Informatik, INS

E-Mail

laurent.metzger@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Rinkel

Prof. Dr. Andreas Rinkel

Telefon

055 222 4928

Raum

1.169

Abteilung

Informatik, INS

E-Mail

andreas.rinkel@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Steffen

Prof. Dr. Andreas Steffen

Telefon

055 222 4268

Raum

8.262

Abteilung

Informatik, INS

E-Mail

andreas.steffen@ost.ch

Prof. Dr. Markus Stolze

Prof. Dr. Markus Stolze

Telefon

055 222 4663

Raum

1.171

Abteilung

Informatik, IFS

E-Mail

markus.stolze@ost.ch

Prof. Dr. Olaf Zimmermann

Prof. Dr. Olaf Zimmermann

Telefon

055 222 4620

Raum

1.171

Abteilung

Informatik, IFS

E-Mail

olaf.zimmermann@ost.ch

Weiter zu Karriere

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM, organisiert von der HSR

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM

Die HSR führte letzte Woche erfolgreich die 17te IFIP International Conference on PLM als...

Coronavirus - Informationen der HSR Hochschule für Technik Rapperswil

15.07.20 - Die HSR nimmt laufend Anpassungen vor, um das Schutzkonzept und den Betrieb an die...