Electrical Engineering

Prof. Reto Bonderer

Prof. Reto Bonderer

Telefon

055 222 4516

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, ICOM

E-Mail

reto.bonderer@ost.ch

Prof. Erwin Brändle

Prof. Erwin Brändle

Telefon

055 222 4515

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, IMES

E-Mail

erwin.braendle@ost.ch

Prof. Guido Keel

Prof. Guido Keel

Telefon

055 222 4683

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, IMES

E-Mail

guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Markus Kottmann

Prof. Dr. Markus Kottmann

Telefon

055 222 4559

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, ICOM

E-Mail

markus.kottmann@ost.ch

Prof. Dr. Heinz Mathis

Prof. Dr. Heinz Mathis

Telefon

055 222 4595

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, ICOM

E-Mail

heinz.mathis@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

Prof. Dr. Guido Schuster

Telefon

055 222 4513

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, ICOM

E-Mail

guido.schuster@ost.ch

Prof. Dr. Paul Zbinden

Prof. Dr. Paul Zbinden

Telefon

055 222 4584

Raum

8.221

Abteilung

Elektrotechnik, IMES

E-Mail

paul.zbinden@ost.ch

Weiter zu Karriere

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM, organisiert von der HSR

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM

Die HSR führte letzte Woche erfolgreich die 17te IFIP International Conference on PLM als...

Coronavirus - Informationen der HSR Hochschule für Technik Rapperswil

15.07.20 - Die HSR nimmt laufend Anpassungen vor, um das Schutzkonzept und den Betrieb an die...