Energy and Environment

Prof. Christof Biba

Prof. Christof Biba

Telefon

055 222 4814

Raum

3.118

Abteilung

EEU, SPF

E-Mail

christof.biba@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Prof. Dr. Benno Bucher

Telefon

055 222 4330

Raum

3.020

Abteilung

Mathematik, Naturwissenschaften, IET

E-Mail

benno.bucher@ost.ch

Prof. Dr. Markus Friedl

Prof. Dr. Markus Friedl

Telefon

055 222 4333

Raum

3.019

Abteilung

EEU, IET

E-Mail

markus.friedl@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Häberle

Prof. Dr. Andreas Häberle

Telefon

055 222 4822

Raum

3.104

Abteilung

EEU, SPF

E-Mail

andreas.haeberle@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Telefon

055 222 4370

Raum

3.105

Abteilung

EEU, IET

E-Mail

henrik.nordborg@ost.ch

Dr. Michael Schueller

Dr. Michael Schueller

Telefon

055 222 4337

Raum

3.019

Abteilung

EEU, IET

E-Mail

michael.schueller@ost.ch

Dr. Jasmin Smajic

Dr. Jasmin Smajic

Telefon

055 222 4326

Raum

8.141

Abteilung

EEU, IET, IET

E-Mail

jasmin.smajic@ost.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Telefon

055 222 4311

Raum

3.102

Abteilung

Mathematik, Naturwissenschaften, UMTEC

E-Mail

jeanmarc.stoll@ost.ch

Prof. Carsten Wemhöner

Prof. Carsten Wemhöner

Telefon

055 222 4325

Raum

3.104

Abteilung

EEU, IET

E-Mail

carsten.wemhoener@ost.ch

Weiter zu Karriere

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM, organisiert von der HSR

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM

Die HSR führte letzte Woche erfolgreich die 17te IFIP International Conference on PLM als...

Coronavirus - Informationen der HSR Hochschule für Technik Rapperswil

15.07.20 - Die HSR nimmt laufend Anpassungen vor, um das Schutzkonzept und den Betrieb an die...