Data Science

Dozierende der HSR

Prof. Oliver Augenstein

Prof. Oliver Augenstein

Telefon

055 222 4368

Raum

5.101

Abteilung

Mathematik, Naturwissenschaften

E-Mail

oliver.augenstein@ost.ch

Prof. Dr. Lin Himmelmann

Prof. Dr. Lin Himmelmann

Telefon

055 222 4371

Raum

5.101

Abteilung

Mathematik, Naturwissenschaften

E-Mail

lin.himmelmann@ost.ch

Prof. Stefan F. Keller

Prof. Stefan F. Keller

Telefon

055 222 4746

Raum

8.261

Abteilung

Informatik, IFS

E-Mail

stefan.keller@ost.ch

Prof. Dr. Farhad D. Mehta

Prof. Dr. Farhad D. Mehta

Telefon

055 222 4616

Raum

1.167

Abteilung

Informatik, IFS

E-Mail

farhad.mehta@ost.ch

Prof. Dr. Daniel Patrick Politze

Prof. Dr. Daniel Patrick Politze

Telefon

055 222 4605

Raum

3.118

Abteilung

WING, IPEK

E-Mail

daniel.politze@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

Prof. Dr. Guido Schuster

Telefon

055 222 4513

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, ICOM

E-Mail

guido.schuster@ost.ch

Prof. Dr. Dejan Šeatović

Prof. Dr. Dejan Šeatović

Telefon

055 222 4704

Raum

1.113

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, ILT

E-Mail

dejan.seatovic@ost.ch

Dozierende anderer Teilhochschulen

Weiter zu Karriere

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM, organisiert von der HSR

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM

Die HSR führte letzte Woche erfolgreich die 17te IFIP International Conference on PLM als...

Coronavirus - Informationen der HSR Hochschule für Technik Rapperswil

15.07.20 - Die HSR nimmt laufend Anpassungen vor, um das Schutzkonzept und den Betrieb an die...