Medical Engineering

Dozierende der HSR

Prof. Dr. Gion Andrea Barandun

Prof. Dr. Gion Andrea Barandun

Telefon

055 222 4779

Raum

1.105

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, IWK

E-Mail

gion.barandun@ost.ch

Prof. Dr. Christian Bermes

Prof. Dr. Christian Bermes

Telefon

055 222 4712

Raum

1.111

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, ILT

E-Mail

christian.bermes@ost.ch

Prof. Reto Bonderer

Prof. Reto Bonderer

Telefon

055 222 4516

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, ICOM

E-Mail

reto.bonderer@ost.ch

Prof. Dr. Frank Ehrig

Prof. Dr. Frank Ehrig

Telefon

055 222 4905

Raum

1.103

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, IWK

E-Mail

frank.ehrig@ost.ch

Prof. Guido Keel

Prof. Guido Keel

Telefon

055 222 4683

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, IMES

E-Mail

guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Telefon

055 222 4602

Raum

3.120

Abteilung

WING, IPEK

E-Mail

danielf.keller@ost.ch

Prof. Dr. Agathe Koller-Hodac

Prof. Dr. Agathe Koller-Hodac

Telefon

055 222 4929

Raum

1.111

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, ILT

E-Mail

agathe.koller@ost.ch

Prof. Dr. Heinz Mathis

Prof. Dr. Heinz Mathis

Telefon

055 222 4595

Raum

8.202

Abteilung

Elektrotechnik, ICOM

E-Mail

heinz.mathis@ost.ch

Prof. Dr. Paul Zbinden

Prof. Dr. Paul Zbinden

Telefon

055 222 4584

Raum

8.221

Abteilung

Elektrotechnik, IMES

E-Mail

paul.zbinden@ost.ch

Weiter zu Karriere

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM, organisiert von der HSR

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM

Die HSR führte letzte Woche erfolgreich die 17te IFIP International Conference on PLM als...

Coronavirus - Informationen der HSR Hochschule für Technik Rapperswil

15.07.20 - Die HSR nimmt laufend Anpassungen vor, um das Schutzkonzept und den Betrieb an die...