Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur

Prof. Andrea Cejka

Prof. Andrea Cejka

Telefon

055 222 4953

Raum

6.113

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

andrea.cejka@ost.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Prof. Dr. Dirk Engelke

Telefon

055 222 4947

Raum

1.153

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

dirk.engelke@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Prof. Hansjörg Gadient

Telefon

055 222 4961

Raum

6.001

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Markus Gasser

Prof. Markus Gasser

Telefon

055 222 4979

Raum

1.125

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

markus.gasser@ost.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Prof. Carsten Hagedorn

Telefon

055 222 4978

Raum

1.157

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

carsten.hagedorn@ost.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Telefon

055 222 4911

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Prof. Dr. Susanne Karn

Telefon

055 222 4967

Raum

6.001

Abteilung

Landschaftsarchitektur, GTLA

E-Mail

susanne.karn@ost.ch

Prof. Mark Krieger

Prof. Mark Krieger

Telefon

055 222 4797

Raum

6.013

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Prof. Dr. Christoph Küffer

Telefon

055 222 4789

Raum

6.113

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Telefon

055 222 4917

Raum

1.123

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Thomas Oesch

Prof. Thomas Oesch

Telefon

055 222 4554

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

thomas.oesch@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Prof. Hans-Michael Schmitt

Telefon

055 222 4800

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Andreas Schneider

Prof. Andreas Schneider

Telefon

055 222 4938

Raum

1.153

Abteilung

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP

E-Mail

andreas.schneider@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Telefon

055 222 4791

Raum

6.112

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

dominik.siegrist@ost.ch

Weiter zu Karriere

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM, organisiert von der HSR

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM

Die HSR führte letzte Woche erfolgreich die 17te IFIP International Conference on PLM als...

Coronavirus - Informationen der HSR Hochschule für Technik Rapperswil

15.07.20 - Die HSR nimmt laufend Anpassungen vor, um das Schutzkonzept und den Betrieb an die...